Самарский Союз Молодежи – территориальная общественная организация «Российского союза молодежи» в Самарской области
30 апреля 2021
В Самарской области прошел народный кинопоказ


С 16 по 30 апреля в Самарской области прошел народный кинопоказ киноленты «Подольские курсанты». Просмотр кинокартины проходит во всех регионах страны при поддержке Российского Союза Молодежи и студии «ВоенФильм».

Герои кинолеты ценой своей жизни помогли задержать врага на подступах к столице. Столь массового самоотверженного подвига молодых ребят-комсомольцев, который был продемонстрирован на Ильинском рубеже, мировая военная история не знает. В художественном фильме освящены реальные события Великой Отечественной войны.

Татьяна Якушина, член Самарского Союза Молодежи:

– Считаю важным и нужным проводить подобные мероприятия в предпраздничные дни, особенно в предстоящий праздник – День Победы. Необходимым является то, что смотря данную кинокартину молодежь осознает подвиги ребят, своих ровесников, в годы войны. Юноши и девушки не успели насладиться жизнью, а уже были отправлены на фронт. Просмотр фильма показал настоящее мужество, стойкость и патриотизм.

В регионе участие в просмотре кинокартины приняло 23 муниципальных образования, что составило около 15 тысяч жителей. В большем количестве мероприятия посещала молодежь.
Вступай в РСМ!