Самарский Союз Молодежи – территориальная общественная организация «Российского союза молодежи» в Самарской области
3 октября 2017
Открытие школьного музея в Школе № 163
29 сентября, активисту Самарского Союза Молодежи - Софьиной Анастасии- удалось посетить открытие музей, в честь 55-летия МБОУ Школы №163

Школьный музей – это история школы, которую ученики будут помнить, хранить и передавать из поколения в поколение. На праздничное мероприятие было приглашено множество гостей, которых встречали ученики с экскурсией по школе.

После того, как посетители школы ознакомились с ней, наступило время торжественного открытия музея. С давних времен способом открытия нового места была церемония разрезания красной ленты, и вход в музей школы не обошёлся без этого.

Посетители ознакомились с работой учеников, которые в течение двух лет совместно с выпускниками и учителями собирали материалы для музея. Экскурсоводы рассказали про историю школы, про ее достижения и награды, показывали медали, благодарственные письма, школьную форму, которую носили раньше, кубки и ордена.

Самарский Союз Молодежи решил оставить частичку себя и показать партнерство со школой уже многие года, подарив в "Музей истории школы" – нагрудный знак отличия ЦК ВЛКСМ «Молодой гвардеец XI пятилетки» 2-ой степени.

Гости были впечатлены историей школы и ее достижениями, а также оставили отзывы.
Вступай в РСМ!