Самарский Союз Молодежи – территориальная общественная организация «Российского союза молодежи» в Самарской области
9 марта 2020
В г.о. Октябрьске состоялся заключительный этап Самарского областного патриотического проекта «Внутри истории»
9 марта в г.о. Октябрьск состоялся заключительный этап Самарского областного патриотического проекта «Внутри истории».

На протяжении 7 дней жители Октябрьска могли погрузиться в легендарное героическое прошлое нашей губернии, осознать ценность роли нашего региона в событиях Великой Отечественной войны. Проект «Внутри истории» отражает 7 основных «вех» - поводов гордится тем, что мы живем в запасной столице, которая внесла немалый вклад в великую Победу.

На закрытии проекта выступила заслуженная артистка Российской Федерации, актриса театра и кино Наталья Максимовна Пярн, а также поддержала инициативу по присвоению городу Самара звания «Город трудовой доблести».
К поздравлениям жителей и награждению волонтеров присоединились Глава г.о. Октябрьск - Александра Викторовна Гожая и руководитель проекта - Софьина Анастасия Владимировна.

В рамках проекта на территории города прошли военно-патриотические мероприятия и добровольческие акции. А особенностью выставки стала «стена отзывов», где каждый посетитель мог поделиться своими эмоциями. Кроме этого была уникальная возможность записать на видео воспоминания о своих родных, воевавших на фронтах или работавших в тылу во время Великой Отечественной войны.

Эстафету проекта «Внутри истории» принял муниципальный район Шигонский.
Вступай в РСМ!