Самарский Союз Молодежи – территориальная общественная организация «Российского союза молодежи» в Самарской области
6 марта 2020
Программа военно-патриотических мероприятий в рамках Областного патриотического проекта "Внутри Истории"
В рамках Самарского областного патриотического проекта «Внутри истории» с 3 марта на территории Октябрьского района реализуется программа военно-патриотических мероприятий.

4 марта на заседании Координационного совета по патриотическому воспитанию населения городского округа Октябрьск присутствовали представители Администрации г.о. Октябрьск, активисты общественных организаций и члены военно-патриотических клубов.

5 марта на городском конкурсе чтецов «Вечен Ваш Подвиг…» конкурсанты представили стихи и фрагменты прозы российских и советских писателей и поэтов, освещающих героизм и подвиг советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.

6 марта в школах города проведен урок мужества «Штурмовик, спасший небо», разработанный городским краеведческим музеем.

Эти и многие другие мероприятия направлены на подростков и молодежь города. Участниками интерактивной выставки проекта стали все желающие жители Октябрьского района, в дополнение увидели выставку о земляках – участниках войны.

До 9 марта в планах оказание адресной помощи и проведение акции «Спасибо, ветераны», встреча в рамках Всероссийского проекта «Диалоги с Героями» и торжественное закрытие проекта «Внутри истории».
Вступай в РСМ!