Самарский Союз Молодежи – территориальная общественная организация «Российского союза молодежи» в Самарской области
27 января 2019
Реализуй себя максимально
27 января состоялся первый выезд Самарского Союза Молодёжи, в рамках проекта «Реализуй себя максимально»

Проект «Реализуй себя максимально» действует при поддержки Фонда Президентских грантов. Цель проекта развитие у молодёжи, проживающей в различных муниципалитетах, компетенций в различных сферах социальной деятельности.

Первая встреча прошла в муниципальном районе Сергиевский.

Тренер ССМ Анна Павлова поговорила с молодежью о социальном проектировании. Рассказала о том, как найти идею, правильно сформулировать цель и задачи, а так же подробно разобрала этапы реализации социально-значимого проекта

Последствием данной встречи будет совместный проект, реализованный на территории м.р. Сергиевский.

Анна Павлова, Тренер ССМ:

– Передо мной стояла задача - за 4 часа успеть дать участникам тренинга механизмы для развития компетенций и объяснить, что такое социальное проектирование. В начале тренинга мы познакомились с ребятами и их педагогами и начали наше мероприятие, всё шло прекрасно, глаза участников горели, они с энтузиазмом выполняли задания и делились своим мнением, было приятно делиться с ними своими знаниями, учить их новому и освежать старые знания. Мы говорили о таких компетенциях как работа в команде, мотивация, лидерство, коммуникация, работа с информацией и проектированием. Конечно же, обменялись контактами для дальнейшей связи.Верю, что ребята Сергиевского района возьмутся за проектирование на новом уровне и смогут применить свой потенциал. Радостно, что благодаря этому проекту мы помогаем реализовывать себя не только другим ребятам, но и сами делаем это. Проект полностью оправдывает своё название!

За помощь в организации мероприятия на территории благодарим Дом молодежных организаций м.р. Сергиевский, МКУ "Управление культуры, туризма и молодежной политики" м.р. Сергиевский.
Вступай в РСМ!