Самарский Союз Молодежи – территориальная общественная организация «Российского союза молодежи» в Самарской области
24 декабря 2020
Реализация проекта Лаборатория «Развивайся» продолжается
22 декабря на территории муниципального района Красноярский Самарской области прошло мероприятие в рамках проекта Лаборатория «Развивайся». Деятельность проекта включает в себя три этапа: подготовительный, образовательный и практический.

В подготовительный этап проекта входит определение управленческой структуры проекта, организация обучения команды проекта, разработка квест-игры «Сезон Здоровья» по пропаганде здорового образа жизни.

В образовательный этап входит обучение участников проекта из числа студентов средних учебных заведений, обучающихся 8-11 классов общеобразовательных школ, представителей работающей молодежи и «актива» района.

Практический этап проекта Лаборатория «Развивайся» включает в себя организацию акции «Проснись, район!» – проведение общерайонной зарядки на одном из центральных мест района с участием всех возрастных категорий жителей района, а также организация квест-игры «Сезон Здоровья».

На мероприятии присутствовали тренеры, которые проводили для участников проекта мастер-классы. Студенты Самарского государственного социально-педагогического университета факультета физической культуры и спорта провели мастер-класс «Здоровое питание» – Анастасия Сосновская и мастер-класс «Спорт» – Владислав Газиев.

Также в рамках проекта была проведена зарядка, квест-игра «Сезон здоровья» и мастер-класс «Организация массового мероприятия» – Алексей Шавель.

Напоминаем, что проект реализовывается при поддержке Федерального агенства по делам молодежи. Мероприятие в рамках проекта Лаборатория «Развивайся» проведено при активном участие на территории Красноярского Союза Молодежи. Партнером проекта на территории региона выступает Самарский Союз Молодежи.
Вступай в РСМ!