Самарский Союз Молодежи – территориальная общественная организация «Российского союза молодежи» в Самарской области
22 ноября 2018
Обучающий семинар по технологиям игры в дебаты «Молодежь и закон»
Цель проекта - внедрение интерактивных форм повышения правовой 
грамотности и правовой культуры, формирования гражданственности, патриотизма, высокой социальной активности и гражданской позиции у молодежи, работающей на предприятиях и в организациях. 
Проект ориентирован на категорию «работающая молодежь» - молодых работников общественных и коммерческих предприятий города Самара.

Организаторами мероприятия выступает Самарский Союз Молодежи. Проект работает при поддержке Департамента культуры и молодежной политики г.о. Самара.

На обучающем семинаре участникам игры объяснили основные принципы дебатов по системе Карла Поппера, а также рассказали о позициях каждого спикера. Конкретно была разобрана речь каждого участника и выявлены плюсы и минусы. 

Сейчас главная задача спикеров - исправить свои ошибки и подготовится к предстоящей игре, которая пройдет 30 ноября. 

Анна Зинькова, участник проекта «Молодежь и закон»:
- Это был интереснейший опыт работы. Ораторское искусство всегда открывает перед тобой новые двери, поэтому владеть этим навыком очень важно! Также каждый уважающий себя человек должен уметь достойно отстаивать свою точку зрения. Подобные дебаты - это отличная возможность обменяться мнениями на разные темы с представителями разных профессий. Сделать это в правильной, неконфликтной форме. Надеюсь, что по итогу игры удастся по-новому посмотреть на некоторые вещи, глазами других людей!
Вступай в РСМ!