Самарский Союз Молодежи – территориальная общественная организация «Российского союза молодежи» в Самарской области
13 апреля 2016
«Самара – Космос – 55»

12 апреля в Самаре на площади им. Куйбышева состоялся молодежный флеш-моб «Самара – Космос – 55», посвященный памятной дате – 55-летию первого полета человека в космос. Это уникальное мероприятие было впервые придумано и проведено именно в Самаре в 2011 году. С инициативой выступила территориальная организация РСМ - Самарский союз молодежи, а правительство области поддержало это начинание.

«Мы поздравляем конструкторов, рабочих, ученых космической отрасли и космонавтов, — обратилась к ребятам председатель Союза молодежи Регина Воробьёва. — Ровно 55 лет назад состоялся первый полет человека в космос. И с этого события на нашей земле началась новая эра. Надеемся, что этот флеш-моб войдет в историю нашей великой страны. Поехали!».

После праздничных речей студенты выпустили в небо ровно 2016 воздушных шаров и выстроились в первые слова: «Самара 55 Космос». После подтверждения, что спутник сделал снимки, и небольшой суматохи перестроения, на площади Куйбышева появилась фраза «Россия 2016 Космос». Не забыли организаторы акции и про предстоящий чемпионат мира по футболу, где Самара выступит принимающим городом. Поэтому завершающим аккордом молодежной акции стали слова «Самара 2018 Футбол».

Вступай в РСМ!