Самарский Союз Молодежи – территориальная общественная организация «Российского союза молодежи» в Самарской области
11 апреля 2016
Самарский союз молодежи приглашает присоединиться к акции «Бессмертный полк»
Самарский союз молодежи приглашает присоединиться к  акции «Бессмертный полк»

В день Великой Победы 9 мая каждый может почтить память Героев минувшей войны, став участником акции «Бессмертный полк». Почти полмиллиона жителей Куйбышевской области ушли на фронты Великой Отечественной войны, 258 тысяч из которых не вернулось домой.

«Стать участником акции может любой, для этого достаточно распечатать портрет родственника - участника Великой Отечественной войны - в формате А3 или А2 (можно выбрать любой другой формат, но чтобы портрет не потерялся на фоне других, мы рекомендуем именно эти размеры), наклеить фото на плотную основу и заламинировать его, - рассказала председатель Самарского союза молодежи Регина Воробьева. - Эта акция имеет исключительное значение, ведь готовясь к ней, люди поднимают свои архивы, вспоминают семейную историю, что особенно важно для воспитания молодого поколения».

Построение «Бессмертного полка» в Самаре будет происходить 9 мая в период с 09.00 до 10.15 на улице Молодогвардейская (от Некрасовской до Ленинградской). Пройти к месту сбора можно через три КПП:

- со стороны улицы Высоцкого в границах улиц Галактионовская и Молодогвардейская;

- со стороны улицы Некрасовская в границах улиц Галактионовская и Молодогвардейская;

- со стороны улицы Некрасовская в границах улиц Чапаевская и Молодогвардейская.

С 10.15 участники акции начнут выстраиваться на улице Молодогвардейская в одну монолитную колонну.

Организацией сбора и построения участников акции в Самаре занимается Самарский союз молодежи. Более подробную информацию об акции можно получить по телефонам 332-31-86, 332-77-12, в департаменте по делам молодежи Самарской области, в администрациях районов города Самары.

Помощь в безвозмездном изготовлении фотографий можно получить по этим адресам, заявки от жителей будут приниматься до 29 апреля текущего года.

Вступай в РСМ!