Самарский Союз Молодежи – территориальная общественная организация «Российского союза молодежи» в Самарской области
29 октября 2017
Поздравляем с днем рождения Российское Движение Школьников!
От всей команды Самарского Союза Молодежи мы хотим поздравить Российское Движение Школьников с 2х-летием. Желаем плодотворной работы и еще более быстрого роста и развития.

По случаю праздника, 28 октября, в ГБОУ СОШ «ОЦ «Южный город» прошел первый, в этом учебном году, областной слет Российского Движения Школьников.
У ребят была очень интересная и насыщенная программа, открыла слет торжественным словом Председатель Регионального Отделения, Колесникова Надежда Борисовна, выступила и пожелала ребятам дальнейшего развития. После этого ребят ждали интерактивные площадки, которые они могли посещать в свободном доступе, без маршрутных листов, опираясь только на свои интересы.
Активисты Самарского Союза Молодежи, Сиднев Даниил и Софьина Анастасия, помогли в организации мероприятия , подготовили и провели две станции. На станции у Даниила ребят ждал интересный рассказ о РДШ и его работе, после чего проверка на внимательность, вопросы по рассказу. А на станции у Анастасии ребята узнали о деятельности Российского Союза Молодежи, одного из партнеров РДШ. После чего они поиграли в интерактивные игры, которые помогли им расслабиться и поближе познакомиться друг с другом.

После того, как ребята прошли станции, их ждало торжественно закрытие. На нем были награждены школы реализующие практики РДШ, а также ребята активно участвующие в движении. Благодарственными письмами были награждены и партнеры, которые помогают с организацией всех мероприятий, в том числе и Самарский Союз Молодежи! Мы еще раз поздравляем РДШ с праздником и надеемся на дальнейшую долгую и плодотворную дружбу!
Вступай в РСМ!