Самарский Союз Молодежи – территориальная общественная организация «Российского союза молодежи» в Самарской области
21 марта 2012
Российская студенческая весна 2012
Российская студенческая весна 2012
     «Российская студенческая весна» - не только самый креативный и красочный фестиваль, но и, пожалуй, самый честный и объективный конкурс творческой молодежи. Судите сами, отбор на всероссийскую «Весну» начинается в регионах нашей страны еще в феврале. Сначала самых талантливых и ярких студентов отсматривают на уровне учебных заведений, затем – на уровне города. Лучшие из лучших отправляются защищать честь своего города на зональных, а после – и на региональных конкурсах. Вот тут-то и начинается самое интересное.

     Из призеров и победителей региональных соревнований формируется делегация, которая и отправляется на главное событие студенческого года - Всероссийский этап-финал «Российской студенческой весны». По традиции, постоянного места проведения фестиваль не имеет и из года в год «колесит» по всей стране перемещаясь из одного города – в другой. Так и получается, что каждый год в разных городах собираются самые талантливые студенты, готовые показать все, на что они способны.

     На сегодняшний день «Студенческая весна» не просто фестиваль творчества, а глобальное движение, которое объединяет студентов и помогает им поверить в себя, в свои силы, создавать прекрасное. Идея создания этого творческого движения впервые была реализована в Самаре. После финалы проходили в таких городах, как Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Ульяновск, Кемерово, Пермь, Волгоград, Казань, Нальчик и Тюмень, а жюри по традиции возглавляли известные на всю страну личности.

    сейчас в 72 регионах России стартуют региональные и межрегиональные фестивали программы "Российская студенческая весна".

     Более 1 000 000 талантливых студентов участвуют в этих фестивалях, начиная с самого раннего тура - внутри факультета, потом участвуют  на уровне своего вуза, потом от учебного заведения направляются на городские, затем региональные фестиваля.

  В Самарской области подготовка к фестивалю идет полным ходом! Успейте принять участие в самом глобальном и красочном событии своего ВУЗа, региона и страны!

Вступай в РСМ!