Самарский Союз Молодежи – территориальная общественная организация «Российского союза молодежи» в Самарской области
21 марта 2012
Весенняя неделя добра 2012
Весенняя неделя добра 2012

 

Ежегодно в апреле, как и во многих странах мира, в России, в том числе в Самарской области, проходят добровольческие акции Всемирный День Молодежного Служения (ВДМС), Российский День Молодежного Служения (РДМС); Весенняя Неделя Добра (ВНД) под общим девизом: ««Мы вместе создаем наше будущее!»

Весенняя Неделя Добра (ВНД-2012) с 20 по 28 апреля пройдет в 12 раз в Самарской области.

В Весенней неделе добра 2011 в Самарской области приняло участие 364 000 тыс. добровольцев, около 81% из них - молодёжь. Свыше 655 тыс.  человек  и 1878 организации была оказана помощь. Было отработано 61 250  часов. Количество проведенных акций,  благотворительных концертов, программ – 618. Организаций - участников  - 810.

 Цели ВНД - популяризация идей, ценностей и практики добровольчества; активизация созидательного добровольческого потенциала; вовлечение молодежи в социальную практику; укрепление сотрудничества между  институтами гражданского общества и органами государственной власти, органами местного самоуправления в совместном решении социальных проблем. Цели и задачи ВНД полностью отвечают приоритетам государственной политики в области поддержки добровольчества, государственной молодежной и социальной политике,  и нацелены на их реализацию.

 Приоритетными в 2012 году станут добровольческие акции, мероприятия, посвященные помощи и заботе детях, о ветеранах ВОВ, а также мероприятия, посвященные Году истории России.

Приглашаем все заинтересованные организации к партнерству и участию в областной акции «Весенняя неделя добра 2012». Заявки на участие в акции принимаются до 2 апреля 2012 года по адресу scdv2004@mail.ru

ПУСТЬ ДОБРОЕ ДЕЛО СТАНЕТ ПРИВЫЧКОЙ!
Вступай в РСМ!