Самарский Союз Молодежи – территориальная общественная организация «Российского союза молодежи» в Самарской области
23 ноября 2020
VIII Общероссийский гражданский форум
28 ноября 2020 года состоится VIII Общероссийский гражданский форум. Помимо центральной площадки в Москве, форум будет проходить на пяти региональных площадках, в том числе в Самарской области.
Главная тема для обсуждения на площадках Форума: «Постковид: наше право на жизнь. От болезни и депрессии к выздоровлению». Тема Самарской региональной площадки – «Инклюзия».
Во время дискуссий будут выявлены как успешные, так и недостаточные практики общества и государства, а также механизмы минимизации социальных рисков в кризисных ситуациях, особенно в отношении социально уязвимых групп населения - для инвалидов и людей, страдающих тяжёлыми заболеваниями, проживающих дома или в стационарных учреждениях, для детей-сирот.
С учетом ограничений в текущих эпидемиологических условиях принято решение провести Форум в смешанном формате и привлечь больше числа онлайн участников - экспертов, гражданских активистов, самоорганизующихся сообществ для освещения повестки Форума и выработки совместных решений, принципов действий и рекомендаций для властей.
Работа Форума on-line будет доступна по ссылке https://www.youtube.com/user/CivilForumTV.
Зарегистрироваться в качестве участника можно на сайте: 2020.civil-forum.ru. Зарегистрировавшимся участникам по электронной почте поступит письмо со ссылкой на приложение, которое нужно будет установить в телефоне, а также ссылки на ютуб-канал региональной площадки и zoom-конференцию.
Вступай в РСМ!