Самарский Союз Молодежи – территориальная общественная организация «Российского союза молодежи» в Самарской области
7 ноября 2019
В Самаре объявлены победители Конкурса «Студент года 2019»

5 ноября в МТЛ «Арена» состоялась торжественная церемония награждения победителей Конкурса «Студент года 2019» – главного студенческого события Самарской области.

 Мероприятие собрало 2000 тысячи студентов со всего региона. Фишкой 2019 года стало участие в церемонии приглашенной ведущей Елены Гущиной, участницы команды КВН «СОЮЗ», телеведущей шоу «Студия СОЮЗ» на ТНТ. Всех присутствующих гостей традиционно поприветствовал Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров: «Я уверен, что мы вместе работаем на благо своих родных и близких, своих товарищей, тех людей, которые создавали славу нашей области. И я точно знаю, что вместе мы добьемся гораздо большего. Вперед, друзья!»

 На Конкурс подали 504 заявки из 78 образовательных организаций. В финал Конкурса вышли 57 номинантов, десять из которых стали победителями номинаций, семь студентов получили награду в специальной номинации «За верность выбранному пути» и один был признан лучшим студентом Самарской области – он стал победителем в номинации «Гран-при».

 

Список победителей номинаций:

1.     Студенческий лидер вуза – Светлана Стиханова, СамГУПС;

2.     Студенческий лидер ссуза – Антон Уваров, СЭК;

3.     Доброволец года – Магамед Махмудов, СГЭУ;

4.     Интеллект года – Диёра Пирова, СамГТУ;

5.     Молодой профессионал года – Виолетта Чигаева, Самарский техникум кулинарного искусства;

6.     Студенческая творческая личность вуза – Дарья Назаркина, СамГМУ;

7.     Студенческая творческая личность ссуза – Даниил Фурман, СМУ им. Д.Г. Шаталова;

8.     Спортсмен года вуза – Алена Никифорова, Самарский университет;

9.     Спортсмен года ссуза – Юлия Турутина, Государственное училище (техникум) олимпийского резерва;

10. Староста года – Полина Каплун, СТЭК.

11. За верность выбранному пути: — Антон Бородачев (Государственное училище олимпийского резерва), Александр Готфридт (СГКСТД), Алена Карпова (Богатовское профессиональное училище), Анна Краснова (Медицинский университет «Реавиз»), Алиса Лопарева (Тольяттинский музыкальный колледж им. Р.К. Щедрина), Георгий Миронов (СамГТУ), Анастасия Самсонова (СФ МГПУ).

 Главным ожиданием вечера стала номинация «Гран-при», которую лично вручил Дмитрий Азаров. Победителем стал студент Самарского энергетического колледжа — Антон Уваров.

«Когда со сцены озвучили мою фамилию, я был счастлив, потому что весь этот год и всю свою студенческую жизнь я шел к этому. Для меня победа в номинации Гран-при «Студента года» – это одна из ступенек для достижения большей и общей цели. Это ни в коем случае не конец, а только начало,» – пообещал победитель Конкурса «Студент года 2019» Антон Уваров.

 Завершило вечер выступление хэдлайнера церемонии, певицы MOLLY.

 Конкурс «Студент года 2019» проводится в рамках празднования Международного дня студента.

 Конкурс по присуждению премии в области развития профессионального образования Самарской области «Студент года» является одним из самых престижных студенческих конкурсов страны и значимых событий для студентов области. Его главная цель – выявление и поощрение лучших студентов вузов и ссузов за достижения в развитии образования, науки, спорта, культуры, творчества, общественной и волонтерской деятельности. За право стать студентом года с 2012 года уже поборолись около 2200 студентов Самарской области.    

 Дополнительная информация:

Слабкина Полина, руководитель пресс-службы Конкурса

vk.com/studentgoda63

instagram.com/studentgoda63

studentgodapress@gmail.com

8 927 0173573

Вступай в РСМ!