Самарский Союз Молодежи – территориальная общественная организация «Российского союза молодежи» в Самарской области
16 марта 2021
В Москве состоялся финал проект «Школа НКО»
С 12 по 14 марта в Москве прошел финал проекта «Школа НКО» от Федерального проекта Российского Союза Молодежи «Пространство развития». В течение нескольких дней участники обучались по нескольким направлениям: руководители местных отделений РСМ, юные создатели НКО.

Также в рамках обучения прошло несколько образовательных блоков: Председатель Центральной контрольной комиссии Российского Союза Молодежи Игорь Сергеевич Фатов рассказал об этапах организации некоммерческих организаций. Член бюро Центрального комитета РСМ, Председатель Удмуртской организации Российского Союза Молодежи Дмитрий Машин провел лекцию «Картирование и модерация ресурсов и сообществ».

Екатерина Николаевна Россиева, участник финала проекта «Школа НКО»:

– Обучение в рамках проекта было насыщенным и информативным. Все дни были настолько продуктивным, что прошли на одном дыхании. В программе было множество образовательных блоков, а также прошла работа по направлениям. Для меня главной целью участия в школе некоммерческих организаций являлось получить практические знания о создании НКО, какие необходимы документы, как их грамотно заполнять, а также проанализировать свою деятельность в местной организации. Завершив обучение, могу с уверенностью сказать, что я получила больше, чем ожидала! Огромное спасибо РСМ, всем спикерам и тренерам за возможность обучаться, знакомиться с новыми людьми и получать бесценный опыт!

Напоминаем, что участие в финале проекта от Самарской области приняло 6 человек, готовых к совершенствованию и созданию нового!
Вступай в РСМ!