Самарский Союз Молодежи – территориальная общественная организация «Российского союза молодежи» в Самарской области
21 декабря 2020
В городском округе Новокуйбышевск прошло мероприятие в рамках проекта Лаборатория «Развивайся»
17 декабря в городском округе Новокуйбышевск прошло мероприятие в рамках проекта Лаборатория «Развивайся». Проект направлен на формирование у участников компетенций управленца в сфере формирования здорового образа жизни, выработку у молодых людей мотивации к сохранению собственного здоровья.

Проект «Развивайся» – это принципиально новый подход к осмыслению и освоению практики здорового образа жизни. Каждый молодой человек в возрасте от 14 до 30 лет получает возможность найти свой индивидуальный путь к здоровой жизни, переходя от теории к практике, закрепить за каждым участником персональную точку пропаганды здорового образа жизни. Проект Лаборатория «Развивайся» активно способствует реализации национального проекта «Демография» федерального проекта «Создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, в том числе повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта и подготовка спортивного резерва».

Реализация проекта проходит в рамках Всероссийского конкурса грантов Фестиваля «Таврида-ART 2019», автор проекта председатель Самарского Союза Молодежи Анастасия Софьина. Проект реализовывается при поддержке Федерального агентства по делам молодежи , партнером проекта на территории региона выступает Самарский Союз Молодежи.
Вступай в РСМ!