Самарский Союз Молодежи – территориальная общественная организация «Российского союза молодежи» в Самарской области
27 марта 2022
Стань лучшим учеником Самарской области
Ты учишься в школе? Занимаешься общественной, научной, спортивной или творческой деятельностью? Готов заявить о себе и доказать, что ты - лучший школьник региона? Самое время подать заявку на участие в окружном этапе регионального конкурса Ученик года — 2022.

Окружные этапы конкурса пройдут до 8 апреля 2022 года (включительно), а лучшие из лучших станут участниками областного состязания, которое пройдет в формате профильной смены на базе Самарского регионального центра для одаренных детей в начале мая.

В этом году конкурс пройдет по 7 номинациям:
-Председатель совета обучающихся года;
-Общественник года;
-Доброволец года;
-Патриот года;
-Творческая личность года;
-Спортсмен года;
-Интеллект года.

В экспертный совет конкурса войдут представители профессионального педагогического сообщества, научных и спортивных организаций, творческих союзов, общественных объединений, имеющих опыт организации работы с молодёжью и общественное признание в профессиональной сфере деятельности. Победители номинаций смогут претендовать на участие во Всероссийском этапе конкурса.

В 2021 году 100 финалистов региональных этапов конкурса, учащиеся 9–11-х классов из 38 регионов России, соревновались в пяти испытаниях: творческая самопрезентация, краеведческий конкурс «Широка страна моя родная», дебаты, ролевая игра и решение различных кейсов в Ульяновской области. Из них 5 представителей Самарской губернии.

Мы ждем твою заявку до 8 апреля!
Вступай в РСМ!