Самарский Союз Молодежи – территориальная общественная организация «Российского союза молодежи» в Самарской области
28 февраля 2024
Состоялось расширенное заседание Общественного штаба по независимому общественному наблюдению за выборами!
Состоялось расширенное заседание Общественного штаба по независимому общественному наблюдению за выборами!

27 февраля заместитель Председателя Самарского Союза Молодежи – Ольга Николаева стала участником расширенного заседания Общественного штаба по независимому общественному наблюдению за выборами.

В рамках заседания были подведены промежуточные итоги готовности региона и расставлены акценты на ближайшие 2,5 недели. Приоритетное направление деятельности штаба — общественный контроль готовности избирательных участков региона к голосованию и их доступность для всех категорий граждан. Для вопросов граждан, касающихся избирательного законодательства и самого процесса голосования, работает горячая линия.

Общественный штаб по независимому общественному наблюдению за выборами главы государства, в который вошли представители Общественной палаты Самарской области, ведущие эксперты в области избирательного права, представители аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области, Самарского отделения ассоциации юристов России, представители СМИ, следит за легитимностью и прозрачностью избирательного процесса на каждом его этапе.
Вступай в РСМ!