Самарский Союз Молодежи – территориальная общественная организация «Российского союза молодежи» в Самарской области
9 сентября 2021
«Сила России в многообразии»
В Самарской области прошла реализация проекта, инициированного Министерством просвещения Российской Федерации и Рязанской региональной общественной организацией Союз социально активной молодёжи «Созвездие», «Сила России в многообразии». Организатором проекта на территории Самарской области стал Самарский Союз Молодежи – территориальная общественная организация «Российского Союза Молодежи» в Самарской области. В рамках проекта участники познакомились с историей и традициями наций, проживающих на территории Российской Федерации с помощью различных форм подачи информации.
В рамках проекта, на территории Самарской области прошло 3 выездных встречи: 27 августа проект стартовал в г.о.Самара, 30 августа в Красноярском районе, 2 сентября в Большечерниговском районе. Участниками проекта на каждой территории стали 30 молодых людей в возрасте от 13 до 17 лет включительно. Образовательная программа встречи включала в себя: семинар-треннинг «Сила России в многообразии», квиз-игра, посвященная многонациональности Российской Федерации и квест-игра.

Источникова Юля, член Самарского Союза Молодежи:
Игра на ребят оказала невероятное впечатление. Они были рады поближе познакомиться с народами России, узнать об их традициях, окунуться в историю. Новые знания дали им понять, что Россия многообразна. Каждый участник пообещал узнать свое происхождение и вспомнить своих предков. Я рада, что смогла вдохновить участников на это!

Дарья Казьмина, Член Самарского Союза Молодёжи:
Рада, что мне выпала возможность принять участие в таком проекте, и не просто принять, а быть его организатором. Россия - многонациональная страна, и для меня важно чтобы ребята знали, какие народы населяют нашу родину! Я бы хотела, чтобы все народы нашей страны жили в любви, мире и понимании! Ведь неважно какой национальности, человек важно какой он человек сам по себе.
Вступай в РСМ!