Самарский Союз Молодежи – территориальная общественная организация «Российского союза молодежи» в Самарской области
17 сентября 2022
Презентация проекта Регионального Центра «Команда ПРОФИ» в Самарской области
В рамках организационно-методического совещания по развитию региональной системы воспитания в профессиональных образовательных организациях для заместителей директоров по воспитательной и социально-педагогической работе прошла презентация проекта «Команда ПРОФИ» в Самарской области.

С темой «О развитии студенческого самоуправления в профессиональных образовательных организациях Самарской области» перед участниками конференции выступила Ольга Николаева, руководитель организационно-кадровой работы Самарского Союза Молодёжи, рассказав о перспективах развития воспитательной работы в СПО и презентовав план деятельности проекта РЦ «Команда ПРОФИ» в Самарской области.

Так же с презентацией деятельности студенческого Клуба РСМ выступила Тамара Викторовна Полетаева, заместитель директора по социально-педагогической работе ГБПОУ СО «СТПТ» . Клуб был открыт в декабре прошлого года и уже за столь короткое время своей деятельности, ребята приняли участие в качестве организаторов и волонтеров в ряде ключевых проектов не только регионального уровня, но и федерального.

Завершила выступление Яна Евсеева, региональный координатор Всероссийского проекта «Команда ПРОФИ» Российского Союза Молодежи и председатель студенческого Клуба РСМ СТПТ, рассказ о возможностях проекта для ребят в регионе и пригласила активно включиться в работу проекта, ведь впереди много интересных дел.

Совсем скоро состоится обучающий модуль на который соберется большое количество ребят со всей области, где совместно поговорим о планах, узнаем о мотивации ребят и сформируем единый вектор развития воспитательной работы СПО в регионе и карьерной траектории ребят. В Самарской области проект будет реализовываться Самарским Союзом Молодежи совместно с Центром профессионального образования Самарской области.
Вступай в РСМ!