Самарский Союз Молодежи – территориальная общественная организация «Российского союза молодежи» в Самарской области
8 апреля 2022
Председатель Самарского Союза Молодежи выступила на расширенном заседании Областного организационного комитета «Победа»
7 апреля в здании регионального Правительства собрались представители ведомств, муниципалитетов, общественных и религиозных организаций, волонтеры и Почетные граждане, чтобы обсудить подготовку к 9 маю.

«Чем дальше уходят от нас события прошлого, тем ярче мы осознаем грандиозную значимость подвигов наших предков», - подчеркнул важность проведения мероприятия, посвящённое Дню Победы, губернатор Самарской области.

Одним из ключевых направлений работы Самарского Союза Молодежи является патриотическое воспитание молодежи. В рамках этого реализуется ряд проектов и программ, направленных на сохранение исторической памяти и воспитание в молодых людях высоких нравственных и моральных качеств, которые отличают настоящего патриота и гражданина своей страны.

Анастасия Софьина рассказала о подготовке к традиционному шествию «Бессмертный полк», проведение которого в 2022 году планируется в онлайн и оффлайн форматах. А также рассказала о планируемых онлайн-мероприятиях, которые готовят члены Самарского Союза Молодежи в преддверии 77-й годовщины со Дня Великой Победы – это онлайн викторина «Моя победа» и конкурс творческих работ, посвященных Дню Победы.

«В этом году Бессмертный полк онлайн пройдет в обновленном формате: прием заявок пользователей будет осуществляться через сайт проекта и мини-приложение в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники. Прием заявок будет осуществляться с 14 апреля до 7 мая. Трансляция онлайн шествия пройдет в один день – 9 мая, – рассказала Анастасия Софьина и пригласила участников заседания оргкомитета принять участие. – Штандарт Бессмертного полка по улицам города пронесут наиболее активные молодые люди Самарской области. Шествие всегда играло объединяющую роль: в его рядах плечом к плечу шли люди с разными политическими взглядами и религиозными предпочтениями. Их роднила гордость за героев, спасших мир от нацизма».

Напечатать фотографии можно будет в районных администрациях и библиотеках муниципальных образований региона.

Активисты Самарского Союза Молодежи выступили волонтёрами заседания и традиционно помогли в его организации.
Вступай в РСМ!