Самарский Союз Молодежи – территориальная общественная организация «Российского союза молодежи» в Самарской области
5 ноября 2020
Первое пленарное заседание Общественной палаты
4 ноября Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с новым, Пятым составом главного совещательного органа региона – Общественной палатой Самарской области. В режиме видеоконференции стороны обсудили планы совместной работы по социально-экономическому, политическому и культурному развитию губернии. Символично, что встреча прошла в один из главных государственных праздников страны – День народного единства.

V состав Общественной палаты уже начал активную деятельность: проведено первое заседание, на котором был избран председатель – Виктор Александрович Сойфер, затем из числа членов Палаты избрали 3 заместителей: Павел Александрович Покровский, Константин Алексеевич Титов и Вадим Геннадьевич Чумак. Кроме того, избраны председатели 10 профильных комиссий, созданы две межкомиссионные рабочие группы по контролю за реализацией нацпроектов и по вопросам общественной дипломатии и международного сотрудничества.

Также Дмитрий Азаров обратился к членам Общественным палаты за советом - попросил выдвинуть кандидатуры на присвоение статуса «Почетный гражданин Самарской области».

Члены Общественной палаты откликнулись на просьбу губернатора и на совещании озвучили ряд предложений. Дмитрий Азаров поблагодарил каждого члена Палаты за высказанные по этому вопросу мысли и отметил, что окончательное решение будет принято после обсуждения с Клубом Почетных граждан.

Целью Общественной палаты Самарской области является развитие институтов гражданского общества. Палата работает на практический результат и постоянный поиск новых социальных проектов на благо жителей региона.

Напомним, что Анастасия Владимировна Софьина – председатель Самарского Союза Молодежи вошла в состав трех комиссий:
  • комиссия по коммуникациям, информационной политике, вопросам развития гражданского общества и благотворительности,
  • комиссия по вопросам образования и науки,
  • комиссия по вопросам культуры, молодежной политики, межнациональных и межконфессиональных отношений.

А также в межкомиссионную рабочую группу по международному сотрудничеству.
Вступай в РСМ!