Самарский Союз Молодежи – территориальная общественная организация «Российского союза молодежи» в Самарской области
14 января 2021
Онлайн-марафон «Моя губерния» продолжается
Первый губернатор Самарской губернии Степан Григорьевич Волховский заложИл основы аппарата управления губернией, провел ревизию земской полиции.

28 апреля 1851 года был открыт совет лечеБных заведений и приказ общественного призрения, палаты уголовноГо и гражданского судов, врачебную управу, занимающуюся организацией санитарного надзора и борьбой с эпидемическими болезнями.

18 мая 1851 года под председательством Аристаха Азаровича Путилова прошло первое губернское дворянское собрание на котором присутствовало 24 дворянина. Самарское двоРянское собрание занималось не только внУтрисословными проблемами, но и живо откликалось на общероссийские события. НапримЕр, во время Крымской войны самарское дворянство сформировало 12 дружиН государственного ополчения. Проводились «выставки художников с диспутами». Решались вопросы, предложенные правительством, составлЯлись капиталы для сословных нужд.

Мы уверены, что у вас получилось составить зашифрованное слово. Убедительная просьба не разглашать его, так как ваш шанс на победу увеличивается в несколько раз. Будьте внимательны и эрудированны!
Вступай в РСМ!