Самарский Союз Молодежи – территориальная общественная организация «Российского союза молодежи» в Самарской области
26 января 2021
Онлайн-марафон «Моя губерния» подходит к завершению
С 19 апреля 1874 года Петр Алексеевич Бильбасов был переведён на должность действительного статского советника в Самарскую губернию. Это было время конфликта между самарским губернатором Фёдором Дмитриевичем Климовым и губернским земством. В борьбе Петр Алексеевич, старАясь сохранить нейтралитет, пытался примирить иХ между собой, но конфликт не затухал, и министр внутренних дел Тимашев был вынужден снять Федора Дмитриевича с поста губернатора, назначив на Его место с 19 мая 1875 года Бильбасова.

В период деятельности Петра Алексеевича в губернии Произошло множество изменений: был организоваН первый в истории Самары юбилей – ее двадцатипятилетие, Самара быЛа присоединена к железнодорожной системе России, был построен пассажирский вокзал.

На период губернаторства Бильбасова в Самарской губернии пришёлся пИк народнического движения. В скором времени деятельность народников была пресечена. Была организована оТправка Самарского знамени болгарским ополченцам и участие самарцев в Русско-турецкой войне 1877-1878 годов. В Самаре именем Бильбасова была нАзвана стипендия в мужской классической гимназии.

В данной записи зашифровано не только слово, но и союз. Будьте внимательны, ведь до победы осталось совсем немного! 
Вступай в РСМ!