Самарский Союз Молодежи – территориальная общественная организация «Российского союза молодежи» в Самарской области
30 сентября 2021
«Молодёжь и ее участие в выборах»
9 сентября прошёл круглый стол на тему «Молодежь и ее участие в выборах. Запросы к выборам-2021. Электоральная активность». Организаторами и модераторами выступили члены Общественной палаты Самарской области.

В качестве приглашённый гостей круглого стола выступили представители молодежных и общественных организаций Самарской области. Самарский Союз Молодежи представлял руководитель программ и проектов ССМ Даниил Сиднев, члены РСМ Юля Источникова и Анастасия Романова.

В рамках круглого стала были затронуты важные темы, касающиеся молодёжи и их участия в предстоящих выборах. Участники обсудили создание благоприятных условий для реализации активного избирательного права молодёжного сообщества, рассуждали о факторе СМИ в повышении электоральной активности молодёжи, создавали пути решения для повышения доверия к выборам, узнали об итогах промежуточного мониторинга готовности избирательных участков к проведению голосования.

В конце заседания каждый участник круглого стола высказал свое мнение о вовлечении молодёжи в выборную кампанию 2021 года, рассказал о собственном участии в предстоящем событии.
Вступай в РСМ!