Самарский Союз Молодежи – территориальная общественная организация «Российского союза молодежи» в Самарской области
26 июля 2019
Квест-игра для участников форума «iВолга 2.0»
25 июля Самарский Союз Молодежи вместе с членами организации «Воспитаники Космсомола — Мое отечество» провели квест-игру для участников форума «iВолга 2.0»

С 1991 года Самарский Союз Молодёжи является правопреемником областной комсомольской организации. Молодёжь всячески помогает в проведении различных акций и мероприятий. Своими инициативами старается сохранить историческую память и уважение к старшим наставникам – комсомольцам.

Квест-игра проходила для участников двух смен – «Победа страны – Гордость поколений» и «Трудкрут». Всего приняло участие около 60 молодых и «серебряных» активистов. 

На каждой станции участники могли познакомиться с историей комсомола и найти её отголоски в настоящем. Главная цель – показать сходство комсомольского движения с нынешними организациями и передать опыт новому поколению.

Закончилось мероприятие песнями в орлятском кругу. Комсомольцы подарили участникам песни свой молодости, а молодые активисты Российских Студенческих Отрядов взамен исполнили свой гимн.

Ольга Николаева, член Самарского Союза Молодёжи: 

– Ценю каждую возможность встретиться с комсомольцами. Их истории, советы и наставления всегда помогают. Они действительно заботятся о тебе и всём нынешнем поколении, не хотят, чтобы мы допускали их ошибки. Очень рада, что всем участникам игры понравилась подобная встреча и они с горящими глазами смотрели на ведущих каждой станции.
Вступай в РСМ!