Самарский Союз Молодежи – территориальная общественная организация «Российского союза молодежи» в Самарской области
2 марта 2021
#КомандаССМ прошла обучение в рамках Федерального проекта
С 26 по 28 февраля в Москве прошло обучение делегаций из 23 регионов страны. В течение трех дней дирекции региональных этапов Федерального проекта Российского Союза Молодежи «Пространство развития» проходили обучение.

26 февраля участники обучения прилетели со всех уголков России для того, чтобы узнать как необходимо привлекать партнёров, создавать молодёжные объединения и многое другое. Знакомство с делегациями и командой проекта началось с нетворкинга – прогрессивный способ построения деловых связей. Затем прошла интеллектуальная игра «Битва умов», на которой команды из нескольких регионов объединились и показали свои знания.

27 февраля Сергей Шафоростов – тренер-эксперт Ассоциации тренеров Российского Союза Молодежи провел голосарий проекта «Пространство развития». После чего участники обучения начали работу по направлениям: команда руководителей, команда проектных руководителей, команда опытных тренеров и команда тренеров-новичков. Итогом дня стала встреча участников обучения с Павлом Павловичем Красноруцким – Председатель Российского Союза Молодежи. День завершился дискуссионной игрой «Вечернее жу-жу». На мероприятии участники обучения работали над различными темами, рассматривали проблемы и пути их решения.

28 февраля стартовал с образовательного блока «Сообщества и местные организации» от Анны Тарасовой – руководитель Федерального проекта РСМ «Пространство развития». Затем каждое из направлений собрались для подведения итогов работы и обсуждения дальнейших действий, направленных на развитие проекта в регионах. Далее прошел образовательных блок «Как презентовать РСМ?» от Анны Аполосовой – заместителя Председателя Российского Союза Молодежи, на котором участники обучения обсудили методы презентации общественного объединения и его деятельности. Программа обучения завершился конструктивным бюро «Стратпланидел». В рамках мероприятия делегации объединились в группы и показали настоящую командную работу.

На протяжение трех дней с участниками обучения работали спикеры Сергей Шафоростов, Владислав Миюсов, Евгений Матвиенко и Яна Вершинина. Также организация обучения прошла под руководством команды проекта – Анна Тарасова, Даниил Трушин, Юлия Мартыненко и Диана Еренкова.
Вступай в РСМ!