Самарский Союз Молодежи – территориальная общественная организация «Российского союза молодежи» в Самарской области
30 декабря 2019
Эффективное добровольчество
C 1 декабря по 30 декабря 2019гг. на территории г.о. Самара и м.р. Красноярский Самарским Союзом Молодежи при поддержке министерства образования и науки Самарской области был реализован проект «Эффективное добровольчество».
Целью проекта является вовлечение молодежи в добровольческую деятельность и активизация добровольческого потенциала в молодежной среде. Участниками проекта стали порядка 60 молодых людей г.о. Самара и Красноярского района.
В рамках проекта 18 декабря на территории г.о. Самара и м.р. Красноярский было проведено два обучающих семинара. Семинары проводила организационная группа. Программа семинара включала в себя: общую вводную часть, интерактивное обучение специалистов, работающих с молодежью, и обучение потенциальных добровольцев, работу по малым группам и общую коллективную работу по проектной деятельности. После проведения обучающих семинаров участниками самостоятельно реализовывались социальные акции: новогодние поздравления жителей, оказание помощи пожилым, организация праздников для воспитанников детских домов. По итогам все участники акций получили призы.




Вступай в РСМ!