Самарский Союз Молодежи – территориальная общественная организация «Российского союза молодежи» в Самарской области
25 апреля 2024
Член РСМ стала победителем Всероссийского конкурса
Марина Абрамова, член Отрадненского Союза Молодежи - местной организации Самарского Союза Молодежи, стала победителем Всероссийского конкурса школьников «Большая Перемена».

Финал конкурса приходил в детском центре «Артек» на финале Всероссийского конкурса «Большая Перемена». В общей сложности финалистами конкурса стали 1,5 тысячи школьников из всех регионов страны. Самарскую область представляют 44 школьника.

По итогам финала победителями «Большой перемены» стали 600 школьников, из которых 300 человек ― ученики 11-х классов, 300 ― ученики 9-10 классов. Победители среди учеников 11-х классов получили по 1 миллиону рублей на образование, а ученики 9-10 классов ― по 200 тыс. рублей, которые они смогут направить на образование и саморазвитие.

Марина Абрамова, победитель Всероссийского конкурса «Большая Перемена»:

– Большая Перемена – один из самых фееричных, уникальных, но и сложных конкурсов для школьников в моей жизни. Моё участие в нем началось с первого сезона, где для прохода в финал мне не хватило пару баллов. В 2021 году я вновь решила попробовать свои силы, и в финальном рейтинге оказалась на 23 месте из 748 людей во всей России. Сама поездка в Артек и участие в грандиозном завершении конкурса поразила меня морально и душевно. Здесь смешались как негативные эмоции от стресса, мелких неудач и неопределённости, так и куча положительных моментов, например, встреча с известными выдающимися спикерами, общение с талантливыми ребятами с разных уголков России и сама атмосфера, которая там царила!

Церемония награждения длилась 4 часа, и когда я услышала свою фамилию спустя долгое ожидание — не передать то, что я испытала. Поступить я планирую на бюджет, а выигрыш скорее всего пойдёт на второе высшее образование в лингвистическом направлении.
Этот конкурс далеко не конец, ведь дальше – больше! Мы будем продолжать участие в общественной деятельности на благо своей родины и своей самореализации.
Вступай в РСМ!