Самарский Союз Молодежи – территориальная общественная организация «Российского союза молодежи» в Самарской области
3 апреля 2018
Мастер-класс на тему «Медиативные технологии в педагогическом процессе»
Мастер-класс на тему «Медиативные технологии в педагогическом процессе»
29 марта активист Самарского Союза Молодежи Дупплищева Анна посетила мастер-класс на тему «Медиативные технологии в педагогическом процессе»

Мастер-класс проходил в рамках межрегионального научно-практического семинара « Партнерство университетов и школ в правовом образовании детей и молодежи» на базе Самарского Университета. Он проводится с целью развития взаимодействия государственных институтов, образовательный организаций, популяризации инновационного педагогического опыта, методов воспитания и обучение в сфере правового образования школьников и студентов. Посетить мастер-классы доводилось только педагогам и специалистам общественных организаций.

Началось мероприятие с круглого стола, в ходе которого участники семинара представляли свои проекты в правовом направлении. Далее всех гостей ожидали мастер-классы.
Анне посчастливилось попасть на один из них - «Медиативные технологии в педагогическом процессе». Вел мастер-класс Беляев Максим – Юрист, профессионал своего дела. Были подняты вопросы медиации и в общем способы решения конфликтов между людьми. В ходе мероприятий участники могли задать интересующие их вопросы и получить ответ от профессиональных юристов.

Анна Дуплищева, активист Самарского Союза Молодежи:

- Я счастлива, что смогла побывать на таком мастер-классе. Это колоссальный опыт. Я общалась с людьми, которые на 100 процентов разбираются в теме правоотношений, что безусловно поможет мне в будущем.Конечно же, завела новые знакомства и проконсультировалась на интересующие меня темы. Я надеюсь, что это далеко не последний семинар, который проводит Самарский Университет, потому что именно такие мероприятия помогают стать настоящими профессионалами своего дела.
Вступай в РСМ!