Самарский Союз Молодежи – территориальная общественная организация «Российского союза молодежи» в Самарской области
22 января 2014
Самарский Союз Молодежи реализует проект “Точка ЗОЖ”

Самарский Союз Молодежи - территориальная общественная организация "Российского союза молодежи" в Самарской области реализует проект “Точка ЗОЖ” Проект "Точка ЗОЖ" - это принципиально новый подход к осмыслению и освоению практики здорового образа жизни. Каждый молодой человек в возрасте от 16-ти до 27-ми лет получает возможность найти свой индивидуальный путь к здоровой жизни, переходя от теории к практике, закрепить за каждым участником персональную точку пропаганды ЗОЖ.

Проект реализуется в рамках конкурса СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ СОЦИАЛЬНО

ОРИЕНТИРОВАННЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ и поддержан министерством экономического развития инвестиций и торговли Самарской области.

Проект запланирован в форме квест - игры «Сезон Здоровья», в проекте примут участие молодые люди из 8-ми районов области: Красноярского, Хворостянского, Кинельского, Приволжского, Сергиевского, Пестравского, Исаклинского и Камышлинского районов.

Обучающая программа для каждого района будет состоять из трех сессий:

- подготовка фитнес-инструкторов;

- подготовка специалистов по здоровому питанию;

- сессия «Организация массовых мероприятий по пропаганде здорового образа жизни».

По окончанию реализации проекта наша организация продолжит работу по данному направлению в рамках системы подготовки кадров и реализации данной программы на основе имеющихся собственных ресурсов: информационно-методических материалов, подготовленных кадров, приобретенного опыта.

Подготовленные инструктора по фитнесу, здоровому питанию и организации массовых мероприятий могут уже самостоятельно, исходя из местных ресурсов проводить работу по пропаганде здорового образа жизни.

Все промежуточные результаты, фото репортажи и интересные факты будут размещены в официальной группе в vk.com Проект «Точка ЗОЖ» http://vk.com/club64596880

Вступай в РСМ!