Самарский Союз Молодежи – территориальная общественная организация «Российского союза молодежи» в Самарской области
8 июня 2017
Заседание орг. комитета "Студент года 2017"
В 2017 году, как и в предыдущих, больше всего заявок собрала номинация «Интеллект года». 74 человека, которые на протяжении долгого времени занимались наукой и добились неплохих результатов, будут бороться за звание самого умного студента года. Второе место по числу заявок занимает номинация «Творческая личность года» (71 заявка), третье – «Доброволец года» (66 заявок). Всего же в этом году в конкурсе принимают участие 426 студентов!

Сергей Бурцев, исполнительный директор Конкурса "Студент года-2017": «Это самое большое количество заявок за всю историю конкурса. В этом году у нас и самое большое количество участников с точки зрения организаций.
Впервые все ссузы, подведомственные Министерству образования и науки Самарской области, участвуют в конкурсе – всего их 45. Число ссузов, подведомственных Минсельхозу, также радует – 9 из 16 ссузов. К слову, в прошлом году их было 6, а в 2015 – 2. Таким образом, конкурс становится масштабнее и затрагивает все большее число студентов».

Сегодня в СДМ состоялось собрание организационного комитета конкурса, где был утвержден состав жюри очного и заочного этапов «Студента года», а также – были внесены изменения в Положение конкурса. Если раньше номинации «Интеллект года» и «Молодой профессионал года» оценивались одним и тем же составом жюри, то в этом году его сделали разным, чтобы оценивать портфолио еще объективней и профессиональней.

Уже на следующей неделе члены жюри начнут оценивать ваши работы, а это значит, что торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса «Студент года 2017» еще ближе! Желаем всем участникам удачи и ждем результатов!
Вступай в РСМ!