Самарский Союз Молодежи – территориальная общественная организация «Российского союза молодежи» в Самарской области
22 апреля 2017
В Самаре состоится семинар - совещание молодых лидеров стран БРИКС
Молодые лидеры стран БРИКС соберутся в Самаре
Участниками мероприятия станут около 100 представителей активной молодежи из России, Бразилии, Индии, Китая и ЮАР
С 23 по 27 апреля 2017 года на территории г. Самары состоится Семинар-совещание молодых лидеров стран БРИКС. В ходе мероприятия около 100 молодых предпринимателей, студентов, ученых, преподавателей, аспирантов, общественных деятелей и деятелей культуры в возрасте от 18 до 35 лет из России, Бразилии, Индии, Китая и ЮАР примут активное участие в работе тематических площадок, посвященных состоянию международного молодежного сотрудничества на пространстве БРИКС. Организаторами Семинара-совещания выступают Российский Союз Молодежи, Министерство образования и науки РФ, Правительство Самарской области и Самарский государственный экономический университет.
Предстоящее мероприятие станет продолжением сотрудничества контактных молодежных групп стран БРИКС, которые были созданы по инициативе РСМ в 2014 году.
Ожидается, что в программу семинара войдут тематические дискуссионные площадки, посвященные вопросам культуры и гуманитарного сотрудничества, молодежного предпринимательства, науки и инноваций.
Наряду с подведением итогов работы контактных молодежных групп за период 2014-2016 гг. участники мероприятия сформируют общую стратегию сотрудничества в сфере академических и культурно-гуманитарных обменов между странами БРИКС, а также создание условий для развития молодежного предпринимательства.
Вступай в РСМ!