Самарский Союз Молодежи – территориальная общественная организация «Российского союза молодежи» в Самарской области
12 декабря 2017
Мы - граждане России
Сегодня 12 декабря 2017 года в День Конституции Российской Федерации в г.о. Самаре состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам Самарской области.
В программе для детей было запланировано посещение исторического парка «Россия – моя история» и экскурсия по г.о.Самара. В парке ребята смогли увидеть и познакомиться с уникальной мультимедийной выставкой, на которой «оживает» вся история России со времен первого правителя до "наших дней", а на экскурсии познакомились с историей образования города и губернии, ее богатым революционным прошлым и современными достижениями.
30 школьников из 20 муниципальных образований нашей области получили важнейший документ своей жизни из рук врио заместителя председателя Правительства Самарской области – руководителя департамента по вопросам общественной безопасности Самарской области Иванова Ю.Е., депутата Самарской Губернской Думы VI созыва Поповой Веры Владимировны - заместителя председателя комитета по местному самоуправлению и члена комитета по промышленности, предпринимательству и торговле, а так же и.о. начальника управления по вопросам миграции главного управления МВД России по Самарской области, майор полиции Карпова Андрея Сергеевича. Молодые люди заслужили такое право значительными успехами в учебе, спорте, искусстве, научно-техническом творчестве и общественной жизни. Они активны, инициативны и настойчивы в достижении своих целей. И участие в таком торжественном событии будет способствовать большей мотивации подростков на социально-значимую деятельность во благо общества и государства, повысит значение понятия «гражданин России» в их сознании. В завершении торжественного мероприятия, дети, а также родители высказали слова благодарности в адрес организаторов акции Самарского Союза Молодежи, а также Агенства по реализации молодежной политики Самарской области.
Вступай в РСМ!