Самарский Союз Молодежи – территориальная общественная организация «Российского союза молодежи» в Самарской области
16 мая 2017
Самарский Парад Победы завершился акцией памяти «Бессмертный полк».
Самарский Парад Победы завершился акцией памяти «Бессмертный полк». В шествии принял участие губернатор региона. Об этом сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

«Вслед за парадными расчетами военнослужащих, студентов, кадетов на площадь им. Куйбышева вступила колонна жителей Самарской области», - говорится в сообщении.

45 тысяч человек прошли мимо зрительских трибун, на которых сидели ветераны Великой Отечественной войны. По традиции, во время шествия все остальные зрители парада стояли.

Участники полка несли портреты своих родственников, воевавших в 1941-1945 годах. У многих в руках было по несколько фотографий. С портретом своего дяди - майора, участника Великой Отечественной войны Григория Меркушкина – прошел в рядах «Бессмертного полка» губернатор Самарской области – Николай Меркушкин.

Часть самарцев разместили портреты своих родственников на майках. Те, кто не смог принять участие в самом шествии, вывешивали портреты близких в окнах домов, или прикрепляли фотографии на автомобили.

Шествие продолжалось около двух часов.

Вступай в РСМ!