Самарский Союз Молодежи – территориальная общественная организация «Российского союза молодежи» в Самарской области
25 января 2022
️25 января в день российского студенчества Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провёл встречу со студентами Самарской области
В рамках встречи представители студенчества задали Губернатору интересующие их вопросы и рассказали о своих инициативах.

Член Самарского Союза Молодежи Владислав Газиев обратился к Губернатору с предложением о проведении студенческих соревнований по рекреационным видам спорта для студентов ВУЗов и ССУЗов Самарской области, в целях развития данного вида спорта.

Летом 2021 года Владислав и его команда из Самарского Государственного социально-педагогического университета вышла с инициативой о создании Центра рекреационных форм физической культуры и спорта. При поддержке Министерства Высшего образования и науки Российской Федерации они получили грант на создание Центра.

При реализации областного проекта Самарского Союза Молодежи «Лаборатория Развивайся» команда Самарского Союза Молодежи зафиксировала тренд и заинтересованность молодежи муниципальных образований в ведении и популяризации здорового образа жизни, поэтому данный вопрос достаточно актуален.

Дмитрий Игоревич высоко оценил данное предложение и отметил актуальность введении новых спортивных форм в жизнь молодежи области.
Вступай в РСМ!