Самарский Союз Молодежи – территориальная общественная организация «Российского союза молодежи» в Самарской области
13 января 2020
13 января наш регион празднует День Самарской губернии!
Указом Правительственного Сената от 6 декабря 1850 года в составе Российской империи с 1 января 1851 года (13 января по новому стилю) была образована Самарская губерния. Выгодное географическое положение и стремительное развитие торговли и промышленности содействовали успешному развитию нашего края, превратившегося в крупный экономически развитый регион.

А Законом Самарской области от 10 ноября 2014 года № 104-ГД «О памятных датах Самарской области» этот день утвержден памятной датой, и в 2020 году мы отмечаем его в шестой раз.

По словам губернатора, Самарская область всегда оставалась опорным регионом страны, благодаря таланту и трудолюбию многих поколений.

— Опираясь на наше историческое наследие и человеческий потенциал мы продолжаем динамичное движение вперед. Перед нами стоят сложные задачи, поставленные главой государства Владимиром Путиным. Инициированные им национальные проекты требуют объединения усилий всех жителей региона, всех органов исполнительной власти, трудовых коллективов, депутатов. Очень важно, чтобы в реализацию был вовлечен каждый житель. Вместе мы добьемся всех поставленных целей. Любые задачи нам по плечу, — уверен Дмитрий Игоревич Азаров.

Он напомнил, что по итогам 2019 года Самарскую область признали одним из лидеров регионального развития в стране и абсолютным в ПФО.

#КомандаССМ поздравляет всех с этим важным и знаменательным праздником!
Вступай в РСМ!